Convocação Seletivo 2019 - ITATIBA SP

O Diretor de Escola Técnica da ETEC ROSA PERRONE SCAVONE faz saber aos candidatos abaixo relacionados o resultado do Exame de Memorial Circunstanciado e convoca para o sorteio de tema e realização da PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS, a ser realizada na ETEC ROSA PERRONE SCAVONE, sita na Rua Dr. João dos Santos Rangel, bairro Vila Belém, cidade Itatiba.
Conforme disposto no item 8 do Capítulo IX do Edital de Abertura de Inscrições, o candidato convocado deverá comparecer ao local designado para a avaliação, com antecedência mínima de 30 (trinta) minutos, munido de protocolo de inscrição e do original de um documento de identidade (de acordo com o relacionado no Capítulo V do mesmo Edital).
O tema para a Prova de Métodos Pedagógicos será sorteado pela Banca Examinadora, sendo escolhido 1 (um) dentre os 3 (três) temas que constarão do presente Edital. A aula será ministrada pelo candidato perante a Banca Examinadora, obedecendo a ordem de classificação decrescente da lista de classificação do Exame do Memorial Circunstanciado (Prova de Títulos).

1. COMPONENTE CURRICULAR (HABILITAÇÃO): - 633306 - BIOLOGIA (BNC/ BNCC/ ETIM / MTEC / EM COM ÊNFASES) (ADMINISTRAÇÃO INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO (ETIM / MTEC))
CANDIDATO(S) SELECIONADO(S):
Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado
19/ Thais Holtz Theizen/ 26.871.866-0/ 249.303.248-90/ 40,00
11/ Ligia Cardoso Nahme Morimoto/ 27.490.600-4/ 247.593.788-20/ 36,50
10/ Valéria Eleonora Cardoso de Souza/ 12.243.025-6/ 123.557.828-30/ 29,50
12/ Eduardo Franco Morimoto/ 24.935.710-0/ 262.471.058-27/ 26,00
09/ Patrícia Ribeiro/ 10.354.125-5/ 075.475.779-03/ 24,25

CANDIDATO(S) NÃO SELECIONADO(S):
Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado
16/ Priscila Boyano Marinho/ 44.092.981-7/ 362.220.288-29/ 9,00

CANDIDATO(S) AUSENTE(S):
Nº de Inscrição / RG / CPF
01/ 49.791.554-6/ 469.202.598-00
03 / 26.539.298-6/ 279.395.798-43
07/ 49.541.402-5/ 425.846.668-98

Relação dos 03 (três) temas para a PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS:
1. Ácidos Núcleicos DNA e RNA – Estrutura, Duplicação e Transcrição
2. Excreção no Homem
3. Permutação Gênica – Genes ligados – Comparar com a 2º lei de Mendel

Duração máxima da aula: 50 minutos
Data: 25/07/2019 Horário: 13h30min

2. COMPONENTE CURRICULAR (HABILITAÇÃO): - CANDIDATO(S) SELECIONADO(S): - 633309– FÍSICA (BNC/ BNCC/ ETIM / MTEC / EM COM ÊNFASES) (ADMINISTRAÇÃO INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO (ETIM / MTEC))
CANDIDATO(S) SELECIONADO(S):
Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado
17/ Rafael Turrini Purgato/ 30.338.629-0/ 334.472.498-38/ 40,00
08/ Paula Cristina Bucieri/ 19.898.860-6/ 108.363.438-08/ 30,25
05/ Arlindo Signoretti Júnior/ 10.454.980-4/ 962.532.238-87/ 22,00

Relação dos 03 (três) temas para a PROVA DE MÉTODOS
PEDAGÓGICOS:
1. Lançamento Oblíquo
2. Calorimetria
3. Espelhos Esféricos

Duração máxima da aula: 50 minutos
Data: 24/07/2019 Horário: 16h00min

3. COMPONENTE CURRICULAR (HABILITAÇÃO): - 633422 - FUNDAMENTOS DA INFORMÁTICA (DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO (ETIM / MTEC / AMS))
CANDIDATO(S) SELECIONADO(S):
Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado
14/ George Caires de Oliveira/ 24.459.659/ 150.011.818-44/ 22,750
15/ Marcos Antonio Teixeira/ 17.474.090-6/ 143.874.898-12/ 8,625

CANDIDATO(S) AUSENTE(S):
Nº de Inscrição / RG / CPF
04/ 44.572.503-5/ 362.543.848-84

Relação dos 03 (três) temas para a PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS:
1. Representação binária de dados com lógica digital
2. Execução de comandos em Linux (terminal)
3. Virtualização e Computação em Nuvem

Duração máxima da aula: 50 minutos
Data: 24/07/2019 Horário: 13h30min

4. COMPONENTE CURRICULAR (HABILITAÇÃO): - 633358 - MATEMÁTICA (BNC/ BNCC/ ETIM / MTEC / EM COM ÊNFASES) (LOGÍSTICA INTEGRADO AO ENSINO MÉDIO (ETIM / MTEC))
CANDIDATO(S) SELECIONADO(S):
Nº de Inscrição / Nome ou Nome Social / RG / CPF / Nota do Exame de Memorial Circunstanciado
13/ Claudia Cristiane Bredariol Lucio/ 33.666.745-0/ 289.677.708-39/ 31,00
08/ Paula Cristina Bucieri/ 19.898.860-6/ 108.363.438-08/ 30,25
05/ Arlindo Signoretti Júnior/ 10.454.980-4/ 962.532.238- 87/ 22,00
CANDIDATO(S) AUSENTE(S):
Nº de Inscrição / RG / CPF
02/ 08.871.354-4/ 092.037.358-52
06/ 10.592.632/ 867.541.908-25
18/ 23.266.345-2/ 266.773.398-31

Relação dos 03 (três) temas para a PROVA DE MÉTODOS PEDAGÓGICOS:
1. Estudo da Função Polinominal do 2º Grau/Quadrática
2. Trigonometria na Circunferência: Redução ao 1º Quadrante
3. Análise Combinatória: Arranjos Simples e Combinações Simples

Duração máxima da aula: 50 minutos
Data: 23/07/2019 Horário: 16h00min

DO do dia 03/07/2019 Pág 182

Arquivos

doe_03-07-2019_-_pag_182_-_edital_de_resultado_do_exame_de_memorialcircunstanciado_e_convocacao_para_a_pmp.pdf